当前位置:首页 » 定做定制 » 辽宁沈阳到河北保定做火车站
扩展阅读
虫儿服饰 2022-10-24 13:31:18
佐巷服饰 2022-10-21 13:31:16
青岛7m服饰 2022-10-14 13:33:38

辽宁沈阳到河北保定做火车站

发布时间: 2022-09-24 13:31:24

1、从沈阳市坐火车到保定市需要咋坐

从沈阳到保定的火车线路如下(截止于2016年10月10日):


线路一:高铁车次


线路二:普通列车车次

2、沈阳至保定有直达的火车没?

很遗憾,没有。保定至沈阳北有一列动车。沈阳至保定,可以选择从龙家营转站,个人认为比较好。

3、沈阳一保定火车几点多少钱

一、普速列车:

车次:K388
发站:沈阳(16:21)
到站:保定(05:50)
历时:13:29
硬座:124
硬卧:215/223/230
软卧:336/351


车次:K1528
发站:沈阳北(16:35)
到站:保定(05:40)
历时:13:05
硬座:119
硬卧:207/215/221
软卧:324/337


车次:Z238
发站:沈阳北(02:05)
到站:保定(10:14)
历时:08:09
硬座:115
硬卧:200/206/214
软卧:312/325



二、高铁:

4、沈阳到河北保定的火车票价,请说清楚,谢谢

沈阳到保定乘坐火车可以直达(目前有一趟直达车),可以在北京中转,两种方

法价格不同。

直达的D194/1次,二等座265元,一等座318元;

另外沈阳到北京的普通快速和特快列车还是比较多的,一般票价在99元,北京到

保定的列车一般是24元,车次也是超多。这样火车票共130元以下,比直达动车

经济不少。

另种方式,根据你的实际情况选择吧。

5、沈阳到保定怎么坐火车,有直达的动车吗。

沈阳到保定 没有直达车次 推荐中转方案
D22D-动车 沈阳北 北京站
17:35 21:45
4小时10分
二等软座 218元

北京中转 停留6小时18分

4454/4451 普快 北京站 保定
04:03 06:00
1小时57分
硬座 12元

总耗时:12小时25分
总费用:230元

6、.有沈阳到河北省保定市高阳县的火车?

你直接在火车站客服前台打电话问有没有这区这样的车,他就告诉你了,有没有几点呐,他都会告诉你。

7、从沈阳到保定怎么去

坐火车,有直达的。
车次
类型
始发站
出发站
开车时间
目的站
到达时间
用时
里程
终点站
硬座
软座
硬卧中
软卧下
T91/T94
空调特快
沈阳北
沈阳北
15:46
保定
23:33
7小时47分
856
广州东
113
178
201
316

8、从辽宁沈阳坐火车到河北保定 怎么走?

辽宁沈阳→河北保定(无直达车,需要中转)
辽宁沈阳→北京站
先有沈阳乘坐火车到达北京站,辽宁沈阳发往北京站的火车有四十多趟做那一趟你自己选择。到北京站后需要乘坐公交车到达北京西站,在北京站乘坐52路、9路、673路公交车均可到达北京西站。打车费用30元左右。
北京西站→河北保定
北京西站到保定的车很多平均10多分钟一趟,车次很多,购票也方便,不再叙述。

9、沈阳北站到河北保定地区的列车

车次 类型 始发站 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下
T12/T13 空调特快 沈阳北 沈阳北 07:00 保定 14:50 7小时50分 855 广州东 113 - 201 316

每天一趟!
硬座 硬卧中 软卧下
113 201 316